sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,725.98
20:27 21 марта 2021
Общество

В Германии оценили реакцию Путина на резкие высказывания Байдена

В Германии оценили реакцию Путина на резкие высказывания Байдена

Читатели немецкого издания Welt оценили реакцию президента России Владимира Путина на резкие высказывания американского коллеги Джо Байдена в его адрес. Большая часть комментаторов поддержали лидера РФ.

«Один-ноль в пользу Путина <…> Он один из самых дальновидных игроков на мировой политической арене», – написал один из пользователей.

Некоторые выразили мнение, что ответ Путина является дипломатическим шедевром, а также предположили, что предложенный главой российского государства диалог в прямом эфире с Байденом не состоится.

«Вот таковы наши «демократы», которых ставят нам в пример. По сравнению с Байденом [бывший американский президент Дональд] Трамп – прямо-таки изобретатель дипломатии», – говорится в одном из комментариев.

Некоторые пользователи выразили восхищение интеллектом Путина, который, по их мнению, «не стал платить Байдену той же монетой».

17 марта Байден заявил, что Россия должна «заплатить» за «вмешательство» в американские выборы в 2020 году. В свою очередь, президент России Владимир Путин на следующий день пожелал Байдену здоровья и напомнил детскую дразнилку «кто как обзывается, тот так и называется».

В тот же день российский лидер предложил Байдену провести открытый разговор фактически в режиме онлайн, отметив, что такой формат будет интересен не только народам США и РФ, но и многим в мире.

19 марта американский лидер заявил, что вновь переговорит с Путиным «в какой-то момент».

Заявлению Байдена предшествовал доклад офиса национальной разведки. В нем указывается, что РФ якобы вмешивалась в президентские выборы в США в 2020 году.