sunny
13°С Москва
BTC 66,340.92
09:47 18 мая 2022
Общество

В Госдуме предложили новую помощь семьям с детьми

Зампредседателя комитета ГД по вопросам семьи Татьяна Буцкая предложила новую помощь семьям с детьми

Заместитель председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая предложила распространить по всем регионам подарочные наборы для новорождённых, сообщает издание «Известия».

Потребность родителей в товарах первой необходимости сейчас изменилась, поэтому мы провели большой опрос в регионах. Он показал, какой состав подарка именно сейчас будет оптимальным для семьи, в которой родился ребёнок, — цитируют «Известия» Буцкую.

Исходя из данных опроса, 81% семей с новорождённым ребёнком необходимы подгузники, 77% — крем от опрелостей и 75% — бутылочка для кормления. На данный момент такие детские подарочные наборы, стоимость которых колеблется в пределах от 2 до 20 тысяч рублей, распространены уже в 30 регионах России. 

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о новых выплатах для детей от 8 до 17 лет, которые воспитываются в семьях с невысокими доходами. Портал госуслуг начал досрочно принимать заявки на детские выплаты. В правительстве также уточнили, что уже подано свыше 2,5 миллиона заявок. В начале марта президент России Владимир Путин объявил, что все российские семьи с низким уровнем дохода смогут получить пособие на детей от государства