sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
15:48 19 мая 2022
Политика

В Госдуму внесён проект закона о создании временных администраций за пределами РФ

Депутаты СРЗП внесли в Госдуму проект закона о создании временных администраций за пределами России

Депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» во главе с председателем Сергеем Мироновым внесли в Госдуму проект закона, согласно которому предлагается наделить российского лидера Владимира Путина правом создавать временные администрации за пределами страны. Об этом пишет ТАСС.

Как поведал один из авторов документа Дмитрий Кузнецов, законопроект в первую очередь направлен на появление временных администраций на той территории, где проводится военная спецоперация. По его словам, военнослужащие свои задачи выполнили, теперь людям нужно помочь вернуться к нормальной жизни.

Как известно, в ходе спецоперации в некоторых украинских регионах, которые взяли под контроль Вооружённые силы (ВС) РФ, уже появились временные администрации. Например, в Херсонской области, а также на юге Запорожской области.

Ранее замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что регион никогда не вернётся в состав Украины. Он уверен, что область войдёт в состав России уже в 2023 году, до этого нужно подготовить все документы.