sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
16:53 29 апреля 2022
Общество

В Херсонской области начали начислять пенсии в рублях

Жителям Херсонской области начали выплачивать пенсии в рублях

Жителям Херсонской области постепенно начинают выплачивать пенсии в рублях. Этот процесс организовали, например, в Новотроицком и Геническом районах. Об этом поведал глава временной военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо, пишет газета «Известия».

Он к тому же заявил, что в области не собираются проводить референдум. По словам Сальдо, историю с референдумом сочинили в Киеве с целью провокации. Мужчина добавил, что регион в данный момент находится в составе украинского государства, однако контролирует его Россия.

Ранее экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко в беседе с РИА Новости сообщил, что украинские власти перестали начислять выплаты пенсионерам и бюджетникам в Херсонской области. По его мнению, сейчас в регион заходит рубль, а также формируются экономические связи с Крымом.

Накануне зампред военно-гражданской областной администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион с 1 мая начнёт переход в рублёвую зону. До полного перехода в регионе можно будет использовать как рубли, так и гривны.