USD

76.45

·

EUR

82.39

·

BTC

27,386.90

13 мая 2022 / 21:29 Общество

В Канске нашли тело одной из школьниц, утонувших в апреле

СК: в Канске женщина гуляла с собакой, и та нашла тело девочки, утонувшей в апреле

h-mat-img

Фото: СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия

6 апреля в городе Канске в Красноярском крае девочки 14 и 15 лет провалились под лёд, когда переходили через реку Кан. 13 мая тело одной из них обнаружила, гуляя с собакой, местная жительница.

Собака проявила интерес к объекту недалеко от берега Кана в районе дач посёлка Ремзавод города Канска. Женщина увидела труп 14-летней девочки. Тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу, сообщает региональный Следственный комитет.

В середине марта в Канске девятилетний мальчик утонул, провалившись под лёд. Его кинулся спасать товарищ, но помочь ничем не смог и едва не погиб сам. Выживший школьник удержался на воде с помощью пуховика и стал звать на помощь. Первыми на крики откликнулись находившиеся неподалёку рыбаки. Один мужчина протянул утопающему ветку и был рядом до приезда спасателей. Тело утонувшего ребёнка пока не найдено.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ