sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
13:00 9 марта 2022
Общество

В Кировской области женщина убила супруга из-за цветов на 8 Марта

В Кировской области местная жительница убила супруга из-за цветов на 8 Марта

В Кировской области 39-летняя местная жительница нанесла ножевое ранение своему 42-летнему сожителю, который от полученного ранения скончался на месте. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемую, сообщает управление МВД по Кировской области.

В ведомстве уточнили, что в полицию поступила информация об убийстве мужчины в одной из квартир Нововятского района. Приехавшие правоохранители обнаружили на теле погибшего ножевое ранение в области груди. Подозреваемой в убийстве стала его сожительница, которую впоследствии задержали.

На допросе женщина призналась, что конфликт с возлюбленным у неё возник из-за цветов, которые ей подарили накануне праздника. Мужчина приревновал её, а в ходе ссоры она нанесла ему ножевое ранение. За медицинской помощью она не обратилась, а наутро обнаружила, что сожитель мёртв. У женщины ранее имелась судимость. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее в Нижегородской области приговорили местного жителя к трём годам и девяти месяцам тюремного заключения за то, что тот чуть не убил друга, не поздравившего его жену с 8 Марта. Мужчина пришёл к другу и нанёс ему ножевое ранение. Пострадавшего госпитализировали и оказали своевременную медицинскую помощь, благодаря которой он остался в живых.