sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
12:31 15 января 2022
Общество

В Кисловодске задержан подозреваемый в убийстве полуторогодовалого мальчика

В Кисловодске мужчина зарезал ножом полуторогодовалого мальчика

Полиция задержала 54-летнего жителя Кисловодска, подозреваемого в жестоком убийстве полуторогодовалого ребёнка. Тело мальчика было найдено на лестничной клетке в подъезде жилого дома. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

В СУ СК России по Ставропольскому краю сообщили о том, что подозреваемый в убийстве ребёнка был задержан правоохранителями. По версии следствия, сожитель няни, с которой находился мальчик, находился в состоянии алкогольного опьянения и нанёс ребёнку девять ножевых ранений. Дело взял на личный контроль прокурор региона Александр Лоренц.

Как заявили в краевой прокуратуре, задержанный мужчина был ранее судим. Подозреваемый набросился на ребёнка в тот момент, когда няня отлучилась. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об аресте.

Ранее Свердловский районный суд Костромы арестовал подозреваемых в изнасиловании и убийстве ребёнка. В ходе допроса следователи установили, что 44-летний Денис Герасимов был ранее судим за педофилию, а 24-летний Вадим Беляков — за кражу денег с банковского счета.