sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,916.41
09:41 19 января 2022
Общество

В Красноярске из-за сообщений о минировании эвакуировали детей и сотрудников детсадов

В столице Красноярского края продолжается волна эвакуаций из-за сообщений о минировании детских садов, школ и других учреждений

В Красноярске из-за угрозы взрыва эвакуировали детские сады. Вывести детей и сотрудников пришлось как минимум из 37 дошкольных образовательных учреждений. Сообщения о минировании поступают от человека с псевдонимом Black Bull. Ряд детских садов приняли решение о прекращении работы до начала следующей недели. 

У вас есть время до 11.30, далее она взорвётся. Если вы не хотите человеческих жертв, советую эвакуировать все здания, — пишет злоумышленник.

Также в своём сообщении Black Bull сообщил о минировании церквей, вокзалов и других учреждений. Волна эвакуаций продолжается в городе уже несколько дней. Несколько школ переводят на удалёнку из-за нехватки ресурсов для тщательной проверки всех учебных заведений. Террорист требует 2 млн евро, а также — перевести детей на дистанционную форму обучения.

Школы и церкви решено больше не эвакуировать, даже при поступлении сообщений с угрозами. Власти уверяют, что эти объекты находятся под охраной силовиков.

Ранее сообщалось об эвакуации школ по всей стране. В них также поступали сообщения о минировании. К счастью, все угрозы и тогда оказались ложными.