sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
13:33 28 июля 2021
Общество

В Красноярском крае медведь напал на туристов и растерзал мужчину

В Красноярском крае медведь напал на туристов и растерзал мужчину

В красноярском национальном парке "Ергаки" разъярённый медведь напал на группу туристов и загрыз одного из них. Это уже второй случай нападения этого зверя в нацпарке за летний сезон. ЧП произошло в районе девяти озёр хребта Аранданский, говорится в сообщении на сайте парка.

В релизе отмечается, что группа состояла из четырёх человек, совершавших спортивный категорийный поход. В руководстве парка признают, что на территории Араданского хребта дирекция парка не ведёт регулирование численности медведей в связи с отсутствием сил и средств.

В настоящее время туристам рекомендуется отложить поездку в "Ергаки" до принятия решения о закрытии или ограничении посещения парка.

"Мы рекомендуем всем туристам отложить свою поездку в природный парк "Ергаки" до принятия официального решения по закрытию или ограничению посещения парка",— сказано в сообщении.

Ранее Инфо24 сообщал о гибели от когтей медведя на территории нацпарка 16-летнего подростка-провожатого группы туристов из 13 человек. Позже спасатели нашли медведя и застрелили его.