sunny
24°С Москва
BTC 102,903.51
12:42 16 июля 2024
Общество

В Красноярском крае многодетная мать заставила сына выпить моющее средство

Под Красноярском мать ударила сына кочергой и заставила выпить моющее средство

В Красноярском крае многодетная мать заставила сына выпить моющее средство Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В посёлке Камарчаги Красноярского края многодетная мать ударила 11-летнего летнего сына кочергой по голове, а затем заставила мальчика выпить моющее средство. Ребёнок находится в тяжёлом состоянии, сообщили в краевом МВД.

По данным ведомства, инцидент произошёл в субботу, 13 июля. У матери четырёх детей возник конфликт с младшим сыном. Ребёнок упрекнул 34-летнюю женщину в том, что она злоупотребляет алкогольными напитками. В ярости женщина взяла кочергу и ударила им мальчика по голове. Затем мать налила в стакан моющее средство и заставила сына выпить. Впоследствии ребёнка стошнило, а родительница легла спать.

Позже домой пришёл отец пострадавшего школьника. Заметив состояние ребёнка, он вызвал скорую помощь. Мальчика госпитализировали в районную больницу, а в последствии перевели краевой центр в реанимацию. Обнаружив у ребёнка телесные повреждения, сотрудники медучреждения сообщили в полицию.

«Женщина задержана в порядке статьи 91 УПК РФ. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.30 и ч.2 ст.105 УК РФ „Покушение на убийство“», — говорится в сообщении красноярского МВД.

Ребёнок находится в тяжёлом состоянии. Кроме него у женщины есть ещё трое детей: сыновья 14 и 12 лет и дочь девяти лет. После инцидента органы опеки передали их на попечение бабушке.

Прокуратура Красноярского края поставила на контроль расследование уголовного дела в отношении женщины. В ведомстве заявили, что мать мальчика признала свою вину и раскаялась. Ранее семья считалась благополучной и на учёте не состояла.

Ранее в Челябинске многодетная мать на улице избила сына палкой. Соседи вызвали полицию, но правоохранители уехали, «поговорив» с женщиной. Вернувшись домой, жительница Урала вновь избила ребёнка. Женщина неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. СКР проводит проверку.