sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
14:57 3 декабря 2021
Политика

В Кремле отказались оценивать работу Медведева накануне съезда «Единой России»

Песков не стал отвечать на вопрос о том, как Путин оценивает работу Медведева накануне съезда «Единой России»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос журналистов, которые попросили оценить деятельность зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведа накануне съезда «Единой России». Представитель Кремля считает, что такие заявления будут некорректными, сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, неформальным лидером «Единой России» останется президент России Владимир Путин, который обратится к участникам съезда фракции дистанционно. Делегаты должны избрать новый состав всех партийных руководящих органов, в том числе в генеральный и высший советы.

Разумеется, определённый обмен информацией с администрацией [Кремля] происходит, президент, конечно, в курсе происходящего в партии, он остаётся лидером партии, — сказал Песков, подтвердив кадровые перестановки в партии.

Отчетно-выборный этап съезда единороссов состоится 4 декабря. Такая дата приурочена к 20-летию партии.

Ранее стало известно, что традиционная большая пресс-конференция Путина пройдёт 23 декабря в очном формате. Песков рассказал, что свободной аккредитации в этом году не будет по причине коронавирусных ограничений. При этом количество присутствующих на конференции журналистов сократят вдвое — на мероприятие допустят 500 человек против 1­-2 тыс. в прошлые годы.