sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
12:56 21 января 2022
Политика

В Кремле посчитали, что признание ЛНР и ДНР может усилить напряжение в ситуации с Украиной

Песков об инициативе по признанию ДНР и ЛНР: «Не нужно пытаться заработать политические очки»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что авторы инициативы проекта обращения к российскому лидеру Владимиру Путину о признании самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик должны задуматься над тем, как это скажется в ситуации с Украиной, сообщает ТАСС.

По его словам, в настоящее время ситуация с Украиной очень напряжённая и чувствительная, поэтому следует избегать решений, способных усугубить положение. Все меры, принимаемые во благо соотечественникам и гражданам ЛНР и ДНР, обязаны быть сбалансированными.

И конечно, очень важно для тех, кто является авторами этой инициативы, в первую очередь не пытаться зарабатывать политические очки на такой хрупкой материи, — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что на следующей неделе в Совете нижней палаты парламента пройдёт рассмотрение предложения коммунистов о признании ДНР и ЛНР. Председатель уверен, что подобные действия помогут защитить соотечественников, проживающих на этих территории, от угрозы геноцида.