sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
14:09 23 марта 2022
Общество

В Кремле призвали не драматизировать бегство из России деятелей культуры

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать бегство деятелей культуры из России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не драматизировать бегство деятелей культуры и звёзд эстрады из России. Об этом он сообщил РИА Новости.

Все-таки, ну согласитесь, что отъехавшая звезда все-таки не может сделать погоду общую. Все-таки Россия богата на таланты, богата на звезды, и отъезд одной или даже нескольких звезд не нужно излишне драматизировать, — отреагировал представитель Кремля.

Он также заявил о том, что покинувшие Россию знаменитости могли поступить разумнее и лучше в такой непростой для страны ситуации и продолжить дарить своё творчество и поддержку россиянам. Но они приняли другое решение, и печалиться об их отъезде не стоит — Россия не страдает нехваткой талантов.

После начала Россией военной операции на Украине многие звёзды и деятели искусства покинули страну. Так, Чулпан Хаматова, учредитель фонда «Подари жизнь», перебралась в Латвию, а прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова переехала в Нидерланды. Нелестно об этой ситуации высказался учредитель «Царьграда» Константин Малофеев, который призвал наказать знаменитостей и запретить им заниматься бизнесом после возвращения на территорию России.