Официальный представитель президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщение Службы внешней разведки РФ о планах Армении «отвязаться» от Москвы и начать помогать Киеву, закупая дорогостоящее украинское зерно. В ходе брифинга пресс-секретарь Кремля назвал эти заявления «не голословными».
«Что касается сообщений СВР, то они никогда не бывают голословными», — приводит «РИА Новости» слова Пескова.
Официальный представитель главы государства отметил, что Россия и Армения продолжают развивать взаимодействие и на двухсторонней основе, и в рамках интеграционных процессов с Ереваном. Он рассказал о частых встречах российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна и отметил, что у стран много вопросов для обсуждений.
Напомним, в СВР в среду, 12 ноября, заявили, что Армения из политических соображений готовится «отвязаться» от Москвы и помогать Киеву, приобретая у Украины часть зерна по более высокой цене. Пашинян опроверг эти данные и подчеркнул, что Ереван не станет отказываться от российского зерна в пользу украинской продукции. Подобные заявления он назвал «абсолютно несообразными».