
Песков, фото: скриншот YouTube
Президент России Владимир Путин открыт к контактам по ситуации на Украине, однако результативность переговоров под вопросом из-за позиции Киева, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Песков напомнил о продуктивном, по его словам, диалоге с африканской делегацией. «И этот диалог будет продолжаться», — цитирует его ТАСС.
При этом представитель Кремля подчеркнул, что «в условиях той позиции, которую сейчас занимает украинский режим, <...> вряд ли приходится говорить о хоть какой-то стабильной почве для таких эвентуальных переговоров».
Ранее сообщалось, что президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса провёл переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Киеве в качестве члена Африканской миротворческой миссии, после чего встретился в России с Владимиром Путиным.
После переговоров с обеими сторонами Рамафоса выразил надежду на то, что Киев услышит и примет во внимание идеи по разрешению конфликта. Как отмечалось, президент ЮАР дал понять президентам России и Украины, что конфликт оказывает влияние и на африканские страны, в частности на их экономику.