
Жительница Ленинского района Крыма обвинила учеников одной из местных школ в травле ее сына-семиклассника за то, что тот поддерживает проведение специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на волне».
По её словам, недавно она заметила странности в поведении ребёнка и решила выяснить, что случилось. Он рассказал, что его травят старшеклассники. Они толкают, обзывают и не дают ему прохода. Причиной этому послужил пост мальчика в соцсетях, где он поддерживает СВО.
Женщина обратилась к инспектору ПДН, который побеседовал со школьниками, но не нашёл в их действиях ничего уголовного наказуемого. В свою очередь руководство учебного заведения называет сложившуюся ситуацию «мальчишескими разборками».
Ранее во Владивостоке группа подростков жестоко избила 11-летнего мальчика. Происходящее они снимали на видео, чтобы впоследствии опубликовать ролик в социальных сетях. Теперь в двух школах города проведут проверки.