sunny
13°С Москва
BTC 63,590.50
19:17 4 июля 2022
Общество

В Крыму трёхлетняя девочка утонула в бассейне

В гостевом доме в Крыму трёхлетняя девочка упала в бассейн и утонула

Трёхлетняя девочка упала в бассейн, после чего утонула. Это произошло в Крыму в гостевом доме в поселке Николаевка Симферопольского района. Сейчас прокуратура проводит проверку и уточняет детали случившегося, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

На данный момент установлено, что семья отдыхала в гостевом доме в посёлке Николаевка вместе с ребёнком 2019 года рождения. Вечером 3 июля девочка упала в бассейн на территории отеля, в результате чего погибла. В Telegram-канале «Mash на волне» сообщается, что инцидент произошел прямо на глазах её матери, так как девочка гуляла вместе с ней по территории гостевого дома, побежала и поскользнулась, упав прямо в бассейн. На помощь ребёнку и матери сразу пришли другие очевидцы, они быстро достали девочку, но привести в чувство не смогли.

В ходе организованных надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований законодательства при предоставлении услуг населению, — заключили в прокуратуре.

Также уточняется, что будет проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних, ход и результаты которой взяты на контроль.

Ранее сообщалось, что в Амурской области утонул 11-летний мальчик, который пытался переплыть реку, но его унесло течением. Правоохранители отметили, что берег реки не предназначен и не оборудован для купания. В настоящее время прокуратура проводит проверку по факту случившегося, правоохранители нашли тело ребёнка.