sunny
4°С Москва
USD 81.19
EUR 94.05
BTC 115,455.55
10:15 13 октября 2025
Общество

В Крыму загорелась нефтебаза после ночного налёта украинских БПЛА

На нефтебазе в Феодосии разгорелся пожар из-за удара дрона ВСУ

В Крыму загорелась нефтебаза после ночного налёта украинских БПЛА Фото: Kandinsky

Беспилотник украинской армии нанёс удар по нефтебазе в крымской Феодосии. В результате на объекте возникло возгорание. Об этом рассказал губернатор полуострова Сергей Аксёнов в своём телеграм-канале.

По его словам, пострадавших на данный момент нет. Сотрудники профильных служб работают на месте пожара. Аксёнов призвал местных жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Минобороны России доложило, что за период с 23:00 по московскому времени воскресенья, 12 октября, до 7:00 понедельника, 13 октября, над Россией перехватили и уничтожили 103 дрона ВСУ. Над Крымом сбили 40 БПЛА, 26 — над Астраханской областью, ещё 19 перехватили над Чёрным морем, 14 — над территорией Ростовской области, два беспилотника уничтожили над Азовским морем и по одному над Белгородской областью и Калмыкией.

В период с 07:00 до 08:00 в понедельник системы противовоздушной обороны уничтожили ещё 16 БПЛА над Крымом.

Ночью 12 октября над Россией сбили 32 украинских дрона. По 15 БПЛА уничтожены над территориями Белгородской и Брянской областей и ещё два — над Смоленской областью.