В Выборгском районе Ленинградской области автомобиль Skoda с пятью пьяными подростками упал с моста в реку. Двоим удалось спастись, два человека погибли, ещё одного сейчас ищут правоохранители, говорится в телеграм-канале ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Ночью 12 мая инспекторы ГИБДД заметили в посёлке Рощино машину, водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения. Из-за того, что авто не стало останавливаться по требованию полицейских, за ним началась погоня.
Примерно через километр правоохранители доехали до моста через реку Рощинка. Выйдя из служебной машины, они заметили преследуемый автомобиль в воде. При осмотре местности инспекторы нашли двоих подростков 14 и 16 лет, которым удалось выбраться из реки на берег.
В результате было установлено, что водитель иномарки не справился с управлением и упал в реку. Кроме двоих выживших подростков, в салоне находились ещё трое школьников 14-16 лет. Полицейские выяснили, что все они были пьяны.
«В ходе поисковых работ к утру удалось обнаружить на дне реки и вытащить сам автомобиль и тела двух подростков. Поиски третьего — продолжаются. Сотрудники полиции проводят проверку магазина по факту продажи подросткам алкоголя», — говорится в публикации.
10 мая в Петербурге автобус на повороте выехал на встречную полосу на Поцелуевом мосту и столкнулся с легковушкой. После этого он врезался в ограждение, вылетел в реку и начал тонуть. По последним данным, погибли семь человек.