В СНТ «Нижняя Колония» в Ломоносовском районе Ленинградской области школьник выстрелил однокласснику в глаз из пневматического пистолета в субботу, 21 декабря. Полиция проводит проверку по факту травмирования 13-летнего ребёнка, сообщили в пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
По данным правоохранительных органов, сигнал поступил в отделение Министерства внутренних дел по региону из медицинского учреждения в 21:30 21 декабря. В больнице рассказали, что к ним поступил мальчик 13 лет в тяжёлом состоянии.
«Медики извлекли у мальчика из глаза пулю от пневматического пистолета. Предварительно установлено, что травму подростку мог причинить его одноклассник. Полиция разбирается в обстоятельствах происшествия», — говорится в сообщении.
По информации «Mash на Мойке», в школьника выстрелил его сосед по парте. Подростка госпитализировали с пулей внутри головы в тяжёлом состоянии. По словам мамы пострадавшего мальчика, ребёнок вернулся со школы и рассказал ей, что случайно наткнулся на ветку, когда играл на улице с другом.
Женщина сразу же отвезла сына в больницу, где уже во время рентгена медики обнаружили инородно тело в глазнице и диагностировали проникающее ранение с повреждением оболочки глаза. После этого школьник признался, что пострадал от пневматического пистолета, который его друг принёс с собой. Хирурги экстренно провели операцию и извлекли пулю.
Ранее в подмосковной Балашихе 15-летний школьник случайно выстрелил себе в висок из пневматического пистолета. Подросток выжил. Его экстренно доставили в медицинское учреждение.