sunny
12°С Москва
BTC 63,608.21
03:32 9 июня 2021
Общество

В Ленобласти строители наткнулись на танк времен ВОВ

В Ленобласти строители наткнулись на танк времен ВОВ

Танк времен Великой Отечественной войны обнаружили строители в Тосненском районе Ленинградской области. При этом, как уточнили в Следственном комитете, в боевой машине сохранились снаряды.

«Теперь поисковики работают здесь вместе со следователями», - передает ТАСС сообщение пресс-службы областного правительства. Как уточняет ИА, собственник территории, расположенной в поселке им. Тельмана, ранее не допускал специалистов для ее обследования. И лишь начало строительных работ позволило сделать шокирующую находку.

В прошлом месяце при подготовке к строительству были обнаружены останки тел нескольких человек. Согласно предварительным данным, они принадлежали погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам. В региональном управлении СК РФ сообщили, что, несмотря на шокирующую находку, строительные работы собственник решил не останавливать, а человеческие останки вместе с грунтом вывез с места работ.

В Настоящее время в отношении собственника участка заведено уголовное дело по статье «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений группой лиц».

Ранее Инфо24 сообщал о том, что на Северо-Западе Москвы при строительстве жилого дома был обнаружен снаряд времен Второй Мировой войны. При эвакуации боеприпаса никто не пострадал.