sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
15:48 23 октября 2021
Политика

В МИД Армении опровергли информацию о скорой встрече Пашиняна и Алиева

В МИД Армении опровергли информацию о скорой встрече Пашиняна и Алиева

Пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян сообщил о том, что в настоящий момент Армения и Азербайджан не планирует проведение переговоров. По словам дипломата, информация о скорой встрече является лишь слухами и не соответствует действительности. Кроме того, Унанян назвал подобные сообщения провокационными.

Хочу подчеркнуть, что в данный момент никаких встреч премьер-министра Армении и президента Азербайджана не планируется. Есть предложения о разных встречах в разных форматах, которые обсуждаются, - заявил представитель МИД Армении.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что встреча между главами России, Азербайджана и Армении может пройти а начале ноября в Москве. Также сообщалось о том, что во время переговоров будут подписаны несколько новых трёхсторонних заявлений.

При этом, по словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, официального подтверждения скорой встречи от Баку и Еревана получено не было. Песков отметил, что в случае, если договорённость о встрече между лидерами трёх стран будет достигнута, Кремль поставит об этом в известность.