sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,622.08
12:56 24 июня 2022
Политика

В МИД Украины связали западные поставки вооружения с гарантией для запуска переговоров с РФ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что поставки западных вооружений являются гарантией для запусков переговоров с РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что поставки западных вооружений гарантируют запуск переговорного процесса с Россией. Такое заявление украинский министр сделал в интервью итальянской газете Corriere della Ser.

По его словам, западное вооружение поможет украинской армии выиграть войну с Россией и тем самым прийти к длительному перемирию между государствами. При этом Кулеба продолжает настаивать на предложении о встрече президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским, которое осталось в силе.

Только наша военная победа убедит Россию вступить в серьезные мирные переговоры, оружие гарантирует дипломатический путь, — сказал он.

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков поведал, что переговоры России и Украины после передачи предложений РФ были поставлены на паузу, поскольку Киев так и не ответил на них. Он уточнил, что последний раз делегации очно встречались в Стамбуле в середине апреля. Тогда российская сторона передала украинской свои предложения. Однако никакой реакции на них не последовало.