sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,390.63
09:43 26 февраля 2022
Политика

В Минобороны РФ заявили о полном контроле над Мелитополем

Минобороны РФ: российские ВС установили полный контроль над Мелитополем

В Министерстве обороны РФ утром 26 февраля сообщили последние данные о ходе спецоперации на Украине. Официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что подразделения российских ВС добились полного контроля над городом Мелитополь. Всего российские вооружённые силы поразили 821 объект военной инфраструктуры Украины.

В ночь на 26 февраля российские ВС нанесли удар по военной инфраструктуре Украины. Для этого использовались крылатые ракеты, как воздушного так и морского базирования. Были уничтожены семь самолётов, семь вертолётов и девять беспилотников ВСУ. Также были уничтожены восемь катеров. Группировки войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС России продолжают развивать успех наступления.

В Минобороны уточнили, что во время отступления нацбаты взрывают за собой мосты через реки, а также электроподстанции. Ранее, 25 февраля, в ведомстве сообщалось о выведении из строя 211 военных объектов и уничтожении 150 единиц техники. Представитель Минобороны России также сообщил, что армия заблокировала такие украинские города, как Сумы и Конотоп.