
Фото: pixabay.com
Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что за прошедшую ночь сдался в плен ещё 771 боевик «Азова» (экстремистская организация, запрещённая в РФ) с металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе, сообщает РЕН ТВ.
По его словам, среди сдавшихся было 80 раненых. В настоящее время им оказывается помощь в медучреждениях ДНР в Новоазовске и Донецке. Всего с 16 мая в плен сдались уже 1730 боевиков с «Азовстали».
Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о судьбе сдавшихся украинских боевиков с металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе. Он уверен, что украинских военнослужащих ещё можно обменять на российских военных. Однако идейных «бандеровцев» следует призвать к ответственности по закону. В связи с этим их нельзя обменивать.