sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
13:06 2 июля 2022
Политика

В МО РФ отчитались о серьёзных потерях ВСУ

В Минобороны заявили о потерях сотен бойцов ВСУ за сутки

В Минобороны России заявили о том, что противник несёт серьёзные потери по всем направлениям боевых действий. Так, возле населённых пунктов Верхнекаменка и Золотарёвка в ЛНР украинские силы за прошедший день потеряли более половины личного состава.

По данным Москвы, возле Артёмовска в ДНР в результате ударов ВКС по пункту временного размещения механизированной бригады ВСУ были убиты до 120 человек и уничтожены 15 единиц техники. Силы авиации РФ ударили по базе временного хранения вооружения на территориях тракторного завода в Харькове. Потери составили до 30 человек, уничтожены 10 единиц техники.

Кроме того, ВКС ударили по пяти пунктам управления украинских военных в ДНР и под Николаевом, уничтожив их и склады с боеприпасами под Запорожьем, а также четыре украинских взвода РСЗО, которые вели обстрел республики. Силами авиации, ракетных войск и артиллерии были нанесены удары по 39 пунктам управления украинских ВС и двум складам вооружения в городе Николаеве.

Днём ранее в МО РФ рассказали о серьёзных потерях украинской армии возле Лисичанска. Ведомство сообщило о потере ВСУ личного состава.