sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
20:06 27 ноября 2022
Общество

В Москве иномарка вылетела на тротуар. Погибли мать с ребёнком, ещё один малыш в реанимации

РЕН ТВ: женщина-водитель выехала на тротуар в Москве, насмерть задавив мать с малышом

На северо-западе Москвы 37-летняя Наталья У., находясь за рулём автомобиля Kia Rio, совершила наезд на пешеходов. ДТП произошло на улице Свободы, передаёт телеканал РЕН ТВ со ссылкой на экстренные службы.

Судя по опубликованным в социальных сетях видео с камер наблюдения, женщина-водитель не справилась с управлением и её иномарка выехала с проезжей части на тротуар, где в этот момент находилась мать с детьми.

По предварительным данным, попавшая под колёса женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия до приезда медиков. Пострадали и двое её детей. Одного мать везла в коляске, он госпитализирован. Второй, который на момент прибытия скорой помощи находился в состоянии клинической смерти, умер: реанимационные мероприятия не дали эффекта.

Движение вблизи места ДТП затруднено, там работают экстренные службы. Контроль за установлением всех обстоятельств случившегося взяла на себя прокуратура Москвы. По данным РЕН ТВ, женщина-водитель сообщила полицейским, что потеряла сознание за рулём и поэтому выехала на тротуар. Ей предстоит пройти медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя и наркотических веществ в крови.