В центре Москвы мужчина на электросамокате сбил шестилетнюю девочку. В результате произошедшего ребёнка пришлось госпитализировать. Об этом сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.
Уточняется, что инцидент произошёл на Нижегородской улице. В какой-то момент мужчина 1994 года рождения наехал на девочку, которая шла вместе с матерью. По информации прокуратуры, ребёнок в настоящее время находится в больнице.
Таганская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки, — отмечается в публикации.
В начале июля сообщалось, что количество ДТП с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности в России возросло на 60%. Главной причиной аварий называлось пересечение проезжей части в непредназначенных местах владельцами таких средств.