
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
В Гагаринском районе столицы рядом с жилым домом обнаружили гранату тёмно-зеленого цвета с вставленным штырём. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По предварительным данным, граната была найдена в 20 метрах от жилого дома на улице Губкина. Территорию рядом с данной улицей оцепили. На месте случившегося работают сотрудники правоохранительных органов. В Telegram-канале отметили, что граната может быть страйкбольной. Позже стало известно, что прибывшие к месту происшествия сапёры изучили боевой припас и заключили, что он не представляет опасности.
Ранее сообщалось, что в Москве у бизнес-центра на улице Гашека недалеко от станции метро «Маяковская» была обнаружена граната. Readovka написала об эвакуации БЦ «Дукат Плейс III» из-за «предмета, похожего на гранату». Территория была оцеплена, людей вывели из здания. На месте работали сапёры.