В Москве сотрудники правоохранительных органов обнаружили мумифицированный труп театрального режиссёра Светланы Джимбиновой. Тело женщины, смерть которой наступила более года назад, нашли в её собственной квартире. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По информации издания, недавно соседи режиссёра вспомнили, что давно не видели Джимбинову, и попытались связаться с ней. Однако женщина не открывала дверь и не отвечала на звонки. В связи с этим соседи решили обратиться в полицию.
В результате, как пишет канал, прибывшие на место полицейские вскрыли дверь в квартиру и нашли там тело режиссёра. Труп, как уточняется, лежал на полу одной из комнат. Эксперты определили, что женщина скончалась примерно в начале 2022 года.
Светлана Джимбинова родилась 1 января 1940 года. В 1963 году она окончила режиссёрский факультет ГИТИСа. После этого начала работать в Театре имени Вахтангова в качестве ассистента режиссёра. В 1966 году заняла должность режиссёра в том же учреждении. Покинула свой пост Джимбинова в 1995 году.
В начале июня сообщалось, что режиссёр документального кино, актриса и почётный деятель искусств Москвы Людмила Цветкова скончалась в возрасте 79 лет. Отмечалось, что смерть женщины наступила 31 мая 2023 года.