sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
16:13 18 февраля 2022
Общество

В Москве подросток пытался покончить с собой из-за компьютерных игр

В Москве подросток пытался покончить с собой из-за запрета матери на игры на компьютере

В Москве 17-летний юноша пытался покончить с собой после того, как его мать запретила играть в компьютерные игры по ночам. Его удалось спасти медикам. В настоящее время он находится в одной из столичных больниц, сообщает РЕН ТВ.

Ссора между матерью и сыном произошла 16 февраля. Она запретила ему играть в компьютерные игры по ночам и вылила стакан воды на монитор, испортив его окончательно. Подросток не выдержал подобной утраты и намеревался свети счёты с жизнью.

Следующей ночью мать услышала крики из соседней комнаты, прибежав, она обнаружила, что сын в крови. Вызвала скорую, врачи оказали ему необходимую помощь. Выяснилось, что подросток наблюдается у психотерапевта из-за резких перепадов настроения.

Ранее во Франции мужчина «заглушил» интернет в своём городе и соседнем муниципалитете, пытаясь отучить детей заходить в Сеть перед сном. Ежедневно с полуночи до трёх часов ночи у местных жителей коммуны Мессанж пропадал интернет. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тыс. евро и шесть месяцев тюрьмы.