sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
01:25 15 сентября 2018
Общество

В Москве поймали двух живодеров, рассылавших фото с издевательствами зоозащитникам

В Москве поймали двух живодеров, рассылавших фото с издевательствами зоозащитникам

Сотрудники столичной полиции задержали двух подозреваемых в издевательствах над животными и в рассылке живодерских материалов зоозащитникам. Были задержаны 22-летняя девушка и 28-летний мужчина. Последний был ранее судим за совершение аналогичного преступления и находился в международном розыске, сообщает пресс-служба МВД.

Имен подозреваемых не приводится. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

3 сентября в полиции сообщили о том, что в отдел МВД по московскому району Лефортово «поступило заявление от гражданки по факту публикации в социальной сети фотографий и видеозаписей, на которых запечатлено жестокое обращение с животным».

Было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

До этого, в августе 2018 года, зоозащитница Анастасия Федюнина сообщила, что неизвестный присылает ей и ее соратникам снимки и видео издевательств над кошками. На одном из видео котенка сварили заживо.

Активистка рассказала, что материалы ей приходили с аккаунта «Алена Савченко» в соцсети «ВКонтакте». Так звали одну из «хабаровских живодерок», осужденную на четыре года и три месяца за издевательства над животными. Хакеры смогли вычислить, кто стоит за псевдонимом.