sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
15:34 1 февраля 2022
Общество

В Москве полицейский расстрелял мужчину из-за дорожного конфликта

В Москве полицейский выстрелил в мужчину из-за дорожного конфликта

В Москве капитан полиции Казар Казарян выстрелил из травматического оружия в Эльдара Гонгапшева из-за дорожного конфликта. В настоящее время правоохранитель отстранён от должности, сообщает УМВД РФ по городскому округу Подольск.

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», мужчины не поделили дорогу, между ними началась словесная перепалка, которая завершилась тем, что Казарян выстрелил из травматического оружия в грудь Гонгапшеву. После совершения преступления капитан полиции скрылся с места преступления.

Гонгапшев обратился в правоохранительные органы и рассказал о случившемся. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». При этом Казарян является сотрудником УМВД России по Подольску. В ведомстве уточнили, что будет проведена проверка в отношении капитана полиции, после которой он будет уволен и привлечён к ответственности.

Ранее в Амурской области водитель дежурной части находился за рулём служебного автомобиля в нетрезвом виде и врезался в припаркованный на обочине грузовик. В машине была женщина — эксперт полиции, её 19-летний сын и ещё один мужчина. Все они получили травмы разной степени тяжести. Женщина скончалась на месте, её сын госпитализирован.