sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
21:46 27 июня 2022
Общество

В Москве упавший дуб проломил голову россиянину

«МК»: в Москве дуб весом несколько тонн упал на мужчину и проломил ему голову

В Москве дуб весом несколько тонн обрушился на 27-летнего мужчину, который стоял под деревом. В результате горожанин серьёзно пострадал. Об этом пишет издание «Московский Комсомолец».

Отмечается, что инцидент произошёл накануне на улице Паперника. Дерево, высота которого составляла порядка десяти метров, упало на мужчину, ожидавшего под ним своих приятелей. Из-за этого пострадавшего пришлось госпитализировать. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и тяжёлые переломы.

Я не поверил своим глазам. Человек в кепке стоял под деревом, а затем просто исчез — упавшее дерево накрыло его полностью, — поведал в беседе с изданием свидетель случившегося. Жители соседнего дома, в свою очередь, рассказали, что дуб давно клонился к земле, но сотрудники коммунальных служб не стали его сразу спиливать.

В начале апреля во время сильного снегопада в Москве на ребёнка упало дерево. В результате инцидента девочка получила травму спины, её тогда экстренно доставили в больницу.