
В Москве с начала года количество фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей выросло на 13% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом в субботу, 20 июня, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, передает
Пятитысячная купюра по-прежнему остается самой подделываемой денежной единицей на территории московского региона, подтвердили в пресс-службе.
«За пять месяцев выявлено 6,4 тысячи таких купюр, за аналогичный период предыдущего года – 5,5 тысячи», – рассказали в ведомстве.
Всего в Москве, по информации полиции, с начала текущего года изъято 8,6 тысячи поддельных денежных купюр как в рублях, так и в валюте. Поддельные пятитысячные купюры составляют примерно две трети от всех выявляемых фальшивых денег.
Среди иностранных валют у фальшивомонетчиков Москвы особой популярностью пользуются купюры номиналом $100 и €50. В целом по стране чаще всего выявляют поддельные €500 и $100.
15 июня в Московской области полицейские задержали мужчину по подозрению в