sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
22:24 18 августа 2021
Общество

В Москве задержали предполагаемого серийного душителя

В Москве задержали предполагаемого серийного душителя

В Москве задержан мужчина, который пытался задушить и изнасиловать девушку на северо-востоке города. Об этом заявила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова. Обвиняемый проверяется на причастность к аналогичным правонарушениям, совершённым ранее в столице.

"Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления СКР по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1983 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления... "покушение на изнасилование", -- сообщила Иванова.

Как заявило следствие, 16 августа обвиняемый, находясь в нетрезвом виде возле дома на Изумрудной улице, совершил нападение на случайно встреченную девушку. Сначала он, воспользовавшись подручными средствами из ткани, начал душить жертву, а затем попытался изнасиловать, но та дала преступнику отпор.

Напомним, 18 августа в Нижневартовске следователи задержали подростка, который пытался задушить 16-летнюю девушку. Он предстанет перед судом для избрания меры пресечения.

"По версии следствия, 11 августа 2021 года около 13.00 (11.00 мск) во время конфликта, произошедшего в квартире одного из домов по улице Чапаева города Нижневартовск, подозреваемый совершил покушение на убийство своей 16-летней знакомой, в результате чего потерпевшая потеряла сознание и через некоторое время госпитализирована в медицинское учреждение в состоянии комы", -- рассказали в СУСК РФ по ХМАО.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего юноши за покушение на убийство.