sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
16:17 16 августа 2022
Общество

В Москве задержали журналиста-расследователя Льва Сперанского

В Москве полицейские задержали журналиста-расследователя газеты «МК» Льва Сперанского

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали журналиста-расследователя газеты «Московский Комсомолец» Льва Сперанского, об исчезновении которого ранее сообщала редакция издания. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на источник.

Полицейские утром во вторник пришли в квартиру к Сперанскому и задержали его, — поведал собеседник агентства. Он добавил, что мужчину отправили на допрос. Сейчас он находится в ГСУ ГУ МВД России по столице.

В то же время Telegram-канал Baza опубликовал видео, на котором Сперанский рассказал, что к нему приходили полицейские. По его словам, правоохранители вели себя грубо. Журналист, например, отметил, что на него оказывали физическое и психологическое давление, а также ему не позволили вызвать скорую беременной супруге.

Напомним, сегодня утром редакция «МК» заявила о пропаже Сперанского. Мужчина не приехал на работу, а его телефон оказался заблокированным. Соседи говорили, что к журналисту утром приходили сотрудники полиции.

Ранее депутат Госдумы Андрей Гурулев в беседе с Инфо24 сообщил, что журналистов, дискредитирующих Вооружённые силы России, а также распространяющих фейки о российской армии, будут «затыкать законами». В качестве примера он привёл закон о дискредитации ВС РФ.