sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
17:29 25 октября 2021
Общество

В Набережных Челнах мощный взрыв обрушил крышу и два этажа жилого дома

Взрыв в Набережных Челнах разрушил несколько квартир на двух этажах

В жилом доме на пятом этаже в Набережных Челнах произошёл взрыв. Обрушилась крыша и два верхних этажа. В МЧС заявили, что четыре человека пострадали, 32 эвакуированы. Судя по опубликованным в соцсетях видео и фото, обломки здания повредили припаркованные рядом машины и попали в стоящую неподалёку остановку.

ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщает, что в результате инцидента пострадали четыре человека, 32 эвакуированы. По данным агентства, повреждены кровля дома и не менее четырёх квартир, не менее трёх человек может находиться под завалами. По предварительной информации, все живы.

В МЧС подтвердили, что на четвёртом этаже жилого дома в Набережных Челнах произошёл взрыв газа, повреждены перекрытия. В региональном Минздраве ранее сообщили, что из-под завалов извлекли одного пострадавшего, он в тяжёлом состоянии, его госпитализировали.

25 сентября стало известно, что в городе Верхняя Пышма Свердловской области в результате взрыва газа были повреждены три квартиры в жилом многоэтажном доме. Пострадал один человек. По его словам, примерно в семь утра он поставил на огонь чайник, после чего произошёл взрыв.

Его доставили в больницу Екатеринбурга, он получил около 40% ожогов тела. К моменту прибытия спасателей около 30 человек эвакуировались самостоятельно, еще 11 человек, включая детей, вывели из здания сотрудники МЧС.