sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
01:46 20 июля 2019
Общество

В Нигерии мужчина залез на крыло готовящегося взлететь самолета

В Нигерии мужчина залез на крыло готовящегося взлететь самолета

В нигерийском аэропорту Лагос неизвестный мужчина взобрался на крыло готовящегося к взлету пассажирского авиалайнера. Пилоты заметили нарушителя в ходе руления на летном поле и заглушили двигатель, после чего «зайца» арестовали.

Сначала мужчина находился на взлетно-посадочной полосе. Когда самолет остановился, он начал расхаживать вокруг, потом залез на крыло и попытался попасть в кабину. Об этом сообщила пресс-служба совершавшей рейс авиакомпании Azman Air.

В сообщении уточняется, что инцидент произошел на внутреннем рейсе из международного аэропорта имени Муртала Мухаммеда в Лагосе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Amb. Otto Orondaam (@otto_orondaam)

Пассажиры самолета были напуганы действиями нарушителя. Несколько человек сняли его передвижение по крылу на видео. На записи слышны крики людей, призывающих экипаж «открыть дверь».

Впоследствии администрация аэропорта Лагоса заявила, что задержанный был допрошен и взят под стражу. Несмотря на случившееся, рейс все же вылетел — но с опозданием, поскольку пассажиров и членов экипажа высадили и вернули в терминал для повторной проверки.