sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
09:06 20 ноября 2021
Общество

В Нижегородской области перевернулся автобус с тридцатью пассажирами

После ДТП с автобусом в Нижегородской области госпитализированы 12 человек

Пассажирский автобус, ехавший из Нижнего Новгорода в Иваново перевернулся в Балахнинском районе. Согласно предварительной версии авария произошла в связи с тем, что водитель не справился с управлением на заснеженной трассе. Не менее 13 человек получили травмы.

На момент аварии в автобусе находились 35 пассажиров. Водитель разогнался на скользкой трассе, после чего автобус вылетел в кювет и перевернулся. Двенадцать человек были госпитализированы в ЦРБ Балахны после происшествия. Одна из женщин была зажата между сиденьями, ее состояние оценивается как тяжёлое. 

Как сообщает издание Mash, перевернувшийся двухэтажный автобус Higer нижегодроцев  в Иваново на шоп-тур. Детей в салоне не было, все пострадавшие, кроме одной женщины получили травмы легкой и средней тяжести, сообщил в своем Instagram министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось о том, что более 20 человек пострадали в результате ДТП с автобусом во Владимирской области. Как сообщили в региональной пресс-службе МВД, автобус с пассажирами ехал по направлению к Москве из Ярославля и врезался в находившийся перед ним грузовой автомобиль с полуприцепом.