sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
20:59 18 июня 2022
Общество

В Нижнем Новгороде полицейский и его брат избили партнёра по бизнесу

В Нижнем Новгороде задержан полицейский и его брат за вымогательство 5 млн рублей у бизнес-партнёра

В Нижнем Новгороде участковый полицейский с братом похитили своего бизнес-партнёра, после чего избили и стали требовать 5 млн рублей. Как сообщает Telegram-канал Shot, подозреваемые задержаны.

По данным издания 27-летний местный житель предложил двум братьям начать совместный бизнес по перепродаже автомобилей из прибалтийских стран. Для этого мужчина попросил у полицейского и его брата в долг 2 млн рублей, пообещал вернуть их и заплатить проценты.

Несколько месяцев спустя мужчина вернул братьям около 600 тысяч, однако те потребовали оставшиеся деньги и прибыль, а когда он отказал — отвезли в лес и избили, а также забрали 40 тысяч и мобильный телефон. После этого братья потребовали от мужчины 5 млн рублей.

Потерпевший обратился в полицию, двух братьев задержали во время передачи денег. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере.

Ранее сообщалось о том, что в подмосковном Красногорске два бывших пациента психиатрической клиники с диагнозом «параноидная шизофрения» похитили собственного доктора, чтобы он оплатил им создание спортивного музея.