sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
04:37 14 июня 2019
Наука и техника

В Останкинской башне открыта летняя обсерватория

В Останкинской башне открыта летняя обсерватория

Останкинская телебашня запускает совместный проект с Московским планетарием - все лето на смотровой площадке башни жители и гости столицы смогут наблюдать за небесными телами. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе государственного оператора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

«На Останкинской телебашне стартует новый проект «Астрономический час с Московским планетарием». На высоте 340 м открытой смотровой площадки появится выездная обсерватория с возможностью наблюдать за небесными телами в телескоп», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства уточнил, что в обсерватории астрономы Московского планетария будут рассказывать посетителям о небесных телах и явлениях, покажут Луну и другие космические объекты. Наблюдения будут проходить все лето, первая серия состоится 14, 15 и 16 июня. Часы проведения 21:00 и 22:00.

Для посещения обсерватории необходимо купить билет на проход в Останкинскую башню. Смотровая площадка работает только при благоприятных погодных условиях. В случае переноса даты наблюдений информация заранее появится на сайте Останкинской башни и в соцсетях.