В Пермском крае правоохранительные органы обратились к местным жителям из-за падения подростка с Красавинского моста в Кировском районе Перми 14 июля. Следственное управление СК России просит очевидцев происшествия связаться с ними.
«В этот день несовершеннолетний получил травмы в результате падения в реку Кама с Красавинского моста», — указано в сообщении в телеграм-канале.
В момент инцидента мимо моста проходил теплоход «Москва-210» по маршруту Пермь-1 — Заречная — Пермь-1. Экипаж и пассажиры теплохода помогли спасти пострадавшего.
Следователи просят свидетелей, находившихся на борту, связаться со следственным отделом по адресу: Пермь, улица Кировоградская, 38, или по телефонам 283—13—23 и 249—54—55.
Причины падения подростка в реку ведомством не приводились.
До этого в Тульской области погиб четырёхлетний мальчик — он утонул в водоёме в Дубенском районе. За день до гибели правоохранители получили сообщение о пропаже погибшего.