
Полиция. Фото: «МВД Медиа»
Местный житель Санкт-Петербурга выстрелил на остановке в водителя автобуса из-за того, что тот не стал отвечать на его вопросы. Об этом информирует пресс-служба регионального главка МВД РФ.
Отмечается, что о случившемся в полицию Адмиралтейского района сообщил пострадавший водитель автобуса № 2, следовавшего от проспекта Маршала Жукова до станции метро «Адмиралтейская». Он заявил, что на Старо-Петергофском проспекте на остановке в него выстрелил неизвестный мужчина. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и установили, что злоумышленник попытался узнать у водителя автобуса какую-то интересующую его информацию, но не получил ответов. После этого он «выстрелил в водителя, предположительно, из газового пистолета». Преступника разыскивают.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге двое мужчин напали на водителя автобуса, избили его и угнали транспортное средство. Два местных жителя находились в салоне автобуса, где употребляли спиртные напитки. Водитель заметил это и сделал мужчинам замечание, после чего они напали на него и избили. Пострадавший сумел убежать на заправку, а злоумышленники в это время скрылись с места происшествия, угнав автобус. Угнанный транспорт удалось остановить у дома 70 по 9-й линии Васильевского острова. Отмечается, что сумма причинённого мужчинами ущерба оценивается примерно в четыре миллиона рублей.