sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
19:03 17 февраля 2019
Общество

В Петербурге на школьницу обрушилась наледь с крыши. У девочки подозрение на перелом позвоночника

В Петербурге на школьницу обрушилась наледь с крыши. У девочки подозрение на перелом позвоночника

В Выборгском районе Санкт-Петербурга на 13-летнюю школьницу упала глыба льда. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

По его данным, инцидент произошел около 17.00 в районе дома 14 по Юкковскому шоссе. После обрушения наледи школьница сумела добраться до своей квартиры, после чего ее доставили в больницу.

В пресс-службе МВД заявили, что девочку госпитализировали за полночь в состоянии средней степени тяжести с подозрением на переломом позвоночника и ушибом поясничной области. Она находится в состоянии средней тяжести.

Следственный комитет проводит проверку инцидента.

Петербург и ледяные глыбы

  • 5 февраля с кровли здания Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета упала наледь и убила студента-пятикурсника.
  • В тот же день, 5 февраля, с жилого дома по проспекту Просвещения, 14/4, большая сосулька обрушилась на двухлетнюю девочку. Малышке сказочно повезло: тяжелая льдина задела ее лишь по касательной, оторвав капюшон куртки. В травмпункте констатировали, что девочка отделалась ушибом.
  • Четырьмя днями раньше глыба льда упала на 25-летнюю девушку, выходившую из кафе на Коломяжском проспекте, 15. Повреждения очень серьезные: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом теменной кости. По данным следствия, на девушку сбросили наледь рабочие, очищавшие крышу, в то время, когда она неосторожно ступила в огороженную лентой зону уборки.
  • 10 февраля глыба льда упала на девятилетнюю девочку в районе Загородного проспекта. Ребенок попал в больницу с травмами головы средней тяжести.
  • 12 февраля с травмами головы госпитализировали 15-летнюю школьницу. На нее также упал кусок наледи. Несчастный случай произошел на Лермонтовском проспекте.
  • Вице-губернатор Николай Бондаренко, комментируя один из случаев, заявил, что «это трагическая случайность и совпадение».