В Санкт-Петербурге двухлетний мальчик получил удар током, играя со включенным в розетку переходником. В результате ребёнок попал в реанимацию в состоянии клинической смерти. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По информации издания, инцидент произошёл в квартире на улице Маршала Тухачевского. Пока 26-летняя мать занималась домашними делами, сын играл в соседней комнате. В какой-то момент девушка услышала крик. Оказавшись в детской, она увидела, что мальчик посинел и лежит без сознания на полу. Рядом с ребёнком, как отмечается, лежал переходник.
Медработники, прибывшие на вызов, госпитализировали мальчика в состоянии клинической смерти. В больнице у него диагностировали отёк мозга и электротравму передней грудной стенки. В настоящее время врачи оценивают состояние ребёнка как тяжёлое.
В середине июля в Кемеровской области восьмилетняя девочка скончалась, получив удар током. Свидетелем трагедии стал её отец, который сразу вызвал скорую помощь. Однако медработники смогли лишь констатировать смерть ребёнка.