sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 62,826.43
11:03 13 февраля 2022
Общество

В Петербурге задержали мужчину за стрельбу по соседу

Судимый за кражу автомобилист задержан в Петербурге после стрельбы в соседа

В Санкт-Петербурге полиция задержала мужчину, открывшего огонь из окна своей машины. Местный житель целился в сторону своего соседа. Инцидент произошёл в Кировском районе города.

Злоумышленник был задержан по горячим следам, несмотря на то что пытался скрыться с места происшествия. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье по статье 213 УК России «Хулиганство». Как сообщает телеканал РЕН ТВ, мужчина уже был ранее судим за кражу.

В августе 2019 года правоохранители задержали в Петербурге ранее судимого жителя города за стрельбу из обреза на детской площадке. Инцидент произошёл в Красногвардейском районе города. В квартире у мужчины нашли более 150 патронов, обрез ружья и снаряжённый магазин.

В 2021 году сообщалось о стрельбе из окна автомобиля в центре Москвы. По данным Telegram-канала «112», огонь открыл мужчина на 2-й Брестской улице. Водитель Cadillac Escalade выстрелил в оппонента и скрылся с места преступления. По предварительным данным, он нанёс ранение из травматического оружия.