sunny
0°С Москва
USD 77.17
EUR 90.73
BTC 67,391.55
14:25 3 марта 2026
Общество

В Петербурге задержали украинскую блогершу Ди Рубенс

В Петербурге задержали украинскую блогершу Ди Рубенс

В Петербурге задержали украинскую блогершу Ди Рубенс Фото: УМВД России по Приморскому краю

В Санкт-Петербурге полиция задержала украинскую блогершу Таисию Онацкую, известную под псевдонимом Di Rubens. Видео инцидента девушка опубликовала в своем Telegram-канале.

На кадрах видно, как сотрудник полиции просит блогершу выключить телефон и сесть в патрульный автомобиль после того, как узнает, что она родилась в Киеве.

«Сейчас будем выяснять по вашей личности данные», — заявил полицейский.

Онацкая отказалась выполнять требования, заявив, что хочет позвонить юристу. После этого на нее надели наручники и посадили в машину.

В комментариях к видео блогерша заявила, что во время задержания полицейский выбил у нее из рук телефон и затолкал в автомобиль. Она также опубликовала фото со следами от наручников на руках. Позднее Онацкую отпустили со словами «возникла ошибка, будьте свободны».

Таисия Онацкая уже попадала в скандальную историю в 2021 году. Тогда на видео, снятом на Майдане в Киеве, она в ответ на вопрос «Россия или Украина?» выбрала Россию, объяснив это тем, что уже объездила всю Украину и хотела бы попутешествовать. После этого украинские радикалы внесли ее в базу «Миротворец» как «антиукраинского пропагандиста». Несколько брендов отказались от сотрудничества с ней. Позже Онацкая переехала в Россию.