Кадры последствий возгорания электросамоката в одном из домов на Дальневосточном проспекте Санкт-Петербурга были продемонстрированы МЧС. В результате инцидента пострадали люди, уточняет «Петербург2».
Как сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга, ЧП произошло сегодня утром, 7 мая. После возгорания самоката огонь охватил площадь в один квадратный метр. Пожарные оперативно справились с пожаром. Известно, что две женщины и ребенок получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.
МЧС напоминает о важности соблюдения мер безопасности: не оставляйте без присмотра заряжающиеся электросамокаты, бытовые приборы и другие устройства. Не заряжайте их ночью и отключайте сразу после достижения 100% заряда. Избегайте использования поврежденных или самодельных аккумуляторов и зарядных устройств, а также не пытайтесь их ремонтировать самостоятельно, призвали спасатели.
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что лестничные пролеты и пути эвакуации должны оставаться свободными от посторонних предметов.
Напомним, столичное МЧС в 2022 году сообщало о пяти случаях возгорания электросамокатов на улицах Москвы.