Дворник обнаружил пакет с частью черепа неизвестной давности в одной из помоек в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в публикации издания «МК в Питере» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным источника, дворник нашёл пакет с останками ещё 11 января на шоссе Революции у дома №23. Найденный фрагмент отправили в морг для проведения исследования. Материалы проверки передали сотрудникам следственного отдела по Красногвардейскому району Петербурга.
Ранее сообщалось, что в деревне Лесколово Всеволожского района Ленинградской области нашли пакет с человеческим черепом. Сначала мужчина хотел дать пакет кому-то из священников, ему отказали, и он оставил череп во дворе.
Ещё один житель Ленобласти обнаружил в лесу горящий пакет, в котором лежала человеческая голова. Мужчина пытался потушить пылающий пакет, а оттуда выкатилась голова. Приехавшие на место правоохранители нашли рядом другие останки человека.